В Москве стартовал Moscow Open 2012!

29

янв
2012

В Москве стартовал Moscow Open 2012!

В Российском государственном социальном университете взял старт Международный Кубок РГСУ по шахматам "Moscow Open 2012". Официальный сайт Кубка сообщает, что в борьбу за призовые места вступили 1470 шахматистов из 26 стран мира, в том числе 95 международных гроссмейстеров и 70 международных мастеров. Возраст каждого второго из участников соревнований не превышает 15 лет. Открывший церемонию президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов назвал Российский государственный социальный университет одним из крупнейших шахматных центров в мире и поблагодарил организаторов турнира за прекрасную атмосферу для игры в шахматы, которую они создали. Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Москомспорта Александр Мишуков обратил внимание, что турнир не случайно называется "Moscow Open". «Москва – спортивная столица мира – и гостям мы всегда рады», – сказал А.Мишуков.  
Фоторепортажи, on-line, результаты и жеребьевка на официальном сайте Кубка: open.karer.ru

Фотографии москвичей на турнире "Moscow Open 2012"  можно посмотреть в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ.

Многократный чемпион мира, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов сказал, что рад тому, что турнир теперь также носит название «Международный Кубок РГСУ». Он отметил, что социальный университет укрепляет свои позиции, как ведущий центр развития шахмат в России и мире. В этом вузе охватываются все стороны шахматной жизни, здесь ведется ежедневная работа: занимаются дети, готовятся педагоги по шахматам. Ректор РГСУ, Президент Шахматной федерации Москвы Василий Жуков сердечно поблагодарил Кирсана Илюмжинова, Анатолия Карпова, экс-президента ШФМ Вячеслава Береснева, руководство московского спорта, благодаря которым турнир Moscow Open появился на свет.
Василий Иванович убежден, что призы в мужских и женских шахматных состязаниях должны быть равными, поэтому он пообещал увеличить величину призового фонда в женском турнире Кубка РГСУ «Moscow Open». Содействие в этом окажет и представитель Молдавской Митрополии протоирей Геннадий Цуркан. «Надеюсь, что этому примеру последуют все наши шахматные руководители», – добавил Жуков. После этого Василий Жуков объявил Кубок РГСУ «Moscow Open 2012» открытым.  

Опубликовал: VolkovaEK

Комментарии: 0


Уголок пользователя

Пароль (Забыли?)

Объявления

Интервью

Валентина Гунина:

Валентина Гунина:

 Валентина Гунина: "Безумно разозлилась и захотела победить!"

 

Дважды чемпионка Европы – в классике и блице – выпускница РГСУ Валентина Гунина ответила на вопросы редактора официального сайта ШФМ Галии Камаловой. Беседа проходила в Международном центре шахматного образования, где Валя усиленно занимается в последние годы.

{читать полностью...}

Галия Камалова

Викторина!!!

Викторина!!!

Сайт Шахматной федерации г.Москвы проводит викторину! Викторина посвящена девятому чемпиону мира Т.В. Петросяну. В день рождения великого шахматитста 17 июня будут подведены итоги! Первый, кто пришлет правильные ответы на все вопросы, получит приз! Благодарим международного мастера, автора книги "Староиндийская в исполнении Тиграна Петросяна" И.К. Январёва за составление вопросов!

{читать полностью...}

Игорь Январёв

На правах рекламы

Клубы

Школы