Москва - Санкт-Петербург - 5 : 5

17

сен
2011

Москва - Санкт-Петербург - 5 : 5

Первый тур товарищеского матча между командами двух столиц Москвы и Санкт-Петербурга закончился вничью! Поединок проходил в очень упорной борьбе: из десяти партий результативно закончились только две. Лидер москвичей Александр Морозевич белыми во французской защите переиграл Никиту Витюгова, но петербуржец Евгений Романов в этом же дебюте сумел черными взять верх над Владимиром Малаховым, использовав чересчур агрессивную игру московского гроссмейстера. Восемь остальных партий матча завершились вничью. По словам тренера московской команды гроссмейстера Александра Злочевского, по ходу матча наша команда владела инициативой и была близка к победе. Хорошие шансы на выигрыш были у Эрнесто Инаркиева, имевшего в эндшпиле за качество три пешки, и у Александра Рязанцева, которому в эндшпиле не удалось реализовать лишнюю пешку в партии с Максимом Матлаковым. Вторая партия товарищеской встречи сборных двух столиц состоится в воскресенье, 18 сентября. Игра начнется в 15 часов.
Трансляция партий на официальном сайте СПбШФ

 

Опубликовал: VolkovaEK

Комментарии: 0


Уголок пользователя

Пароль (Забыли?)

Объявления

Интервью

Валентина Гунина:

Валентина Гунина:

 Валентина Гунина: "Безумно разозлилась и захотела победить!"

 

Дважды чемпионка Европы – в классике и блице – выпускница РГСУ Валентина Гунина ответила на вопросы редактора официального сайта ШФМ Галии Камаловой. Беседа проходила в Международном центре шахматного образования, где Валя усиленно занимается в последние годы.

{читать полностью...}

Галия Камалова

Викторина!!!

Викторина!!!

Сайт Шахматной федерации г.Москвы проводит викторину! Викторина посвящена девятому чемпиону мира Т.В. Петросяну. В день рождения великого шахматитста 17 июня будут подведены итоги! Первый, кто пришлет правильные ответы на все вопросы, получит приз! Благодарим международного мастера, автора книги "Староиндийская в исполнении Тиграна Петросяна" И.К. Январёва за составление вопросов!

{читать полностью...}

Игорь Январёв

На правах рекламы

Клубы

Школы