Призовой фонд матча на первенство мира по шахматам перечислен на счет РШФ

16

сен
2011

Призовой фонд матча на первенство мира по шахматам перечислен на счет РШФ

Матч на первенство мира между Виши Анандом (Индия) и Борисом Гельфандом (Израиль) пройдет в Москве весной 2012 года. Как сообщает пресс-служба Российской шахматной федерации, призовой фонд матча уже перечислен спонсором на их счет. Напомним, что руководство FIDE (Международной шахматной федерации) в августе 2011 года удовлетворило заявку РШФ на проведение матча за шахматную корону в российской столице.  


Это второй в новейшей истории матч на первенство мира по шахматам, который пройдет в России (первый был организован  в Элисте в 2006 году). В Москве матчи на первенство мира не проходили  больше 25 лет – с осени 1985 года. Спонсор матча – акционер группы «Н-Транс» Андрей Филатов.  По словам г-на Филатова, матч лучших гроссмейстеров мира привлечет большое внимание к шахматам и станет важным событием спортивной, общественной и культурной жизни Москвы.

Опубликовал: KamalovaGN

Комментарии: 0


Уголок пользователя

Пароль (Забыли?)

Объявления

Интервью

Валентина Гунина:

Валентина Гунина:

 Валентина Гунина: "Безумно разозлилась и захотела победить!"

 

Дважды чемпионка Европы – в классике и блице – выпускница РГСУ Валентина Гунина ответила на вопросы редактора официального сайта ШФМ Галии Камаловой. Беседа проходила в Международном центре шахматного образования, где Валя усиленно занимается в последние годы.

{читать полностью...}

Галия Камалова

Викторина!!!

Викторина!!!

Сайт Шахматной федерации г.Москвы проводит викторину! Викторина посвящена девятому чемпиону мира Т.В. Петросяну. В день рождения великого шахматитста 17 июня будут подведены итоги! Первый, кто пришлет правильные ответы на все вопросы, получит приз! Благодарим международного мастера, автора книги "Староиндийская в исполнении Тиграна Петросяна" И.К. Январёва за составление вопросов!

{читать полностью...}

Игорь Январёв

На правах рекламы

Клубы

Школы